Praxis Winkelried

Psychiatrie Psychotherapie Supervision Coaching

Dr. med. Stephanie Cornella

Ärztliche Leitung

FMH Psychiatrie und Psychotherapie

www.praxis-cornella.ch

stephanie.cornella@hin.ch

Dr. med. Anja Lobo

FMH Psychiatrie und Psychotherapie

www.praxis-drlobo.com

anja.lobo@hin.ch

077 22 66 2 99

Dr. med. Linda Hoederath

FMH Psychiatrie und Psychotherapie

linda.hoederath@bluewin.ch

lic. phil. Simone Oppenheim

Eidg. anerkannte Psychotherapeutin, Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Therapiemethoden: Integrative Gestaltherapie, Integrative Therapie, Psychodynamisch imaginative Traumatherapie (PITT)

Schwerpunkte: Psychotherapie für Erwachsene, speziell Traumatherapie

Sprachen: Deutsch, Spanisch

www.simoneoppenheim.ch    s.oppenheim@hin.ch   077 532 73 18

 

Angelika Schmidt M.SC.

Psychologische Psychotherapeutin, Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Therapiemethoden: Systemische Psychotherapie, Schematherapie, Verhaltenstherapeutische Ansätze

Schwerpunkte: Anpassungsstörungen und Belastungsreaktionen, Traumafolgeerkrankungen, Persönlichkeitsstörungen, Abhängigkeitserkrankungen

Sprachen: Deutsch, Englisch

a.schmidt@hin.ch  076 520 99 70

lic. phil. Bettina Stauffacher

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Eidg. anerkannte Psychotherapeutin

Therapiemethoden: Kognitiv-behaviorale und interpersonale Psychotherapie, DBT, ASSIP und Schematherapie

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

www.praxisstauffacher.com

b.stauffacher@hin.ch   078 404 95 43

 

Kontakt

Bitten kontaktieren Sie direkt die jeweilige Therapeutin oder Ärztin

Praxis Winkelried

Universitätsstrasse 87

8006 Zürich